中博彩票网页平台

细致内容 以后地位:首页 > 先生事情 > 学工通告
关于惩处2016-2017学年校园文明建立先辈小我私家的决议
公布工夫:2017-12-09【通知密友】 【封闭窗口】

各先生班:

2016-2017学年,我院宽大先生呼应校园文明建立招呼,努力加入体育、文艺流动,在校表里各项文艺体育竞赛和汇演中均获得了优秀的成就和做出了突出的孝敬,同时也展示了我院先生优越的肉体面貌和拼搏肉体,涌现出了成就明显的优异小我私家和为了团体的声誉勇于拼搏的先辈典范。为了进一步增强理学院校园文明建立,促进我院先生体育、文艺流动的展开,引发先生的爱校爱院热情,学院决议,向在第四届华中区域高校棒垒球约请赛中获奖的陈恳、在2017年森途杯互联网+失业创业知识比赛中获奖的熊德安、在2017中国宁波青年大先生创业智能制造行业赛中获奖的张志超、在2016年“创芳华”中航产业天下大先生创业大赛创业理论应战赛中获奖的郑卞钰2017年天下残疾人游泳锦标赛优异自愿者取得者李萌轩、在武汉理工大学第二届研讨生卧室风貌大赛中获奖的宋荣国3位同砚、在第一届武汉理工大学“寻觅最美卧室”流动中获奖的冯莉莉8位同砚、在武汉理工大学第十届时证案例剖析大赛中获奖的刘馨5位同砚、在首届理工好舞蹈竞赛中获奖的孙婧2位同砚、在武汉理工大学宪法讲宪法演讲比赛中获奖的宋英慧、2017年湖北省田径活动会中获奖的郑增权、在2017年湖北省大先生游泳锦标赛中获奖的刘庶君、在武汉理工大学第三届“卓研杯”羽毛球赛中获奖的许拓等6位同砚、在2017年武汉理工大学“帆海杯”游泳竞赛中获奖的吕婧4位同砚、在2016武汉理工大学重生杯羽毛球赛中获奖的葛杉杉、在第七届“理工杯”先生排球竞赛中获奖的蒋凯25位同砚、在第十四届“理工杯”篮球竞赛中获奖的余雪玲13位同砚、在2017年“三走”系列流动之转出我芳华呼啦圈竞赛中获奖的王明瑞29位同砚、在校第十四届活动会中获得好成就的石婉玉44名同砚付与“校园文明建立先辈小我私家”声誉称呼,同时赐与院级转达表彰。

盼望受惩处的同砚骄傲自大、不屈不挠,招呼全院先生向他们学习,勇于朝上进步,不停创新,获得更大成就。

 

附件:

第四届华中区域高校棒垒球约请赛获奖名单

2017年森途杯互联网+失业创业知识比赛获奖名单

2017中国宁波青年大先生创业智能制造行业赛获奖名单

2016年“创芳华”中航产业天下大先生创业大赛创业理论应战赛获奖名单

2017年天下残疾人游泳锦标赛优异自愿者名单

武汉理工大学第二届研讨生卧室风貌大赛获奖名单

第一届武汉理工大学“寻觅最美卧室”流动获奖名单

武汉理工大学第十届时证案例剖析大赛获奖名单

首届理工好舞蹈竞赛获奖名单

武汉理工大学宪法讲宪法演讲竞赛获奖名单

2017年湖北省田径活动会获奖名单

2017年湖北省大先生游泳锦标赛获奖名单

武汉理工大学第三届“卓研杯”羽毛球赛获奖名单

2017年武汉理工大学“帆海杯”游泳竞赛获奖名单

2016武汉理工大学重生杯羽毛球赛获奖名单

第七届“理工杯”先生排球竞赛获奖名单

第十四届“理工杯”篮球竞赛获奖名单

2017年“三走”系列流动之转出我芳华呼啦圈竞赛获奖名单

校第十四届活动会理学院优异先生活动员名单

 

 

武汉理工大学理学院

                     二〇一七年十仲春八日

 

第四届华中区域高校棒垒球约请赛获奖名单

第四名(1人)

陈恳     物理JD1501

 

2017年森途杯互联网+失业创业知识比赛获奖名单

湖北赛区优异奖(1人)

熊德安   电信科1502

 

2017中国宁波青年大先生创业智能制造行业赛获奖名单

华中(武汉)赛区优异奖(1人)

张志超   电信科1501

 

2016年“创芳华”中航产业天下大先生创业大赛

创业理论应战赛获奖名单

铜奖(1人)

郑卞钰     统计学1502

 

2017年天下残疾人游泳锦标赛优异自愿者名单

优异自愿者(1人)

李萌轩     数学类1601

 

武汉理工大学第二届研讨生卧室风貌大赛获奖名单

一等奖(3人)

宋荣国        许拓        陈杨黎

 

第一届武汉理工大学“寻觅最美卧室”流动获奖名单

“卧室故事”类一等奖(4人)

冯莉莉        孙如嫣        陈怡丹        张超男

“才艺展现”类二等奖(4人)

周罗慧        王萌          余睿洁        陈润雪

 

武汉理工大学第十届时证案例剖析大赛获奖名单

一等奖(5人)

刘馨          刘懿          张晨          王谦伟        许姜昕

 

首届理工好舞蹈竞赛获奖名单

一等奖(2人)

孙婧          梁弈辰

 

武汉理工大学宪法讲宪法演讲竞赛获奖名单

优越奖(1人)

宋英慧

 

2017年湖北省田径活动会获奖名单

甲组(通俗先生组)女子4*100米接力第三名(1人)

郑增权      工力1601

女子4*100米接力第二名(1人)

郑增权      工力1601

女子400米跨栏第二名(1人)

郑增权      工力1601

 

2017年湖北省大先生游泳锦标赛获奖名单

男子甲组50米自在泳第一名(1人)

刘庶君      统计学1401

 

武汉理工大学第三届“卓研杯”羽毛球赛获奖名单

冠军(6人)

宋荣国      王玉        张仕阳      孙梦野      许拓        邓硕

 

2017年武汉理工大学“帆海杯”游泳竞赛获奖名单

男子50米自在泳第一名(1人)

刘庶君

男子男子整体赛第一名(4人)

刘庶君      吕婧        韩贝荣      余颖欣

 

2016武汉理工大学重生杯羽毛球赛获奖名单

单打第二名(1人)

葛杉杉

 

第七届“理工杯”先生排球竞赛获奖名单

女子组第四名(14人)

蒋凯

李牛顿

赵超凡

朱佳琪

陈显清

夏国发

刘嘉宁

余恒

蒋铭勤

魏思远

王文虎

傅博

陈俊坤

杨峻峰

   

男子组第五名(11人)

贾向杰

江然

谢施璇

石跃婷

晏炀

陈飘逸

葛杉杉

王嘉璇

惠悦悦

肖钰皓

谢雨珊

         

 

第十四届“理工杯”篮球竞赛获奖名单

男子组第七名(13人)

余雪玲

姚丽霞

夏娟迪

徐天宏

施兰亭

何鑫莹

惠悦悦

管慧娟

于琪

王慧

金其

居明涵

杨雨彤

     

 

2017年“三走”系列流动之转出我芳华呼啦圈竞赛获奖名单

三等奖(29人)

王明瑞

周雪

王露

张茜婧

杨丹妮

陈思汗

严银凯

化梦博

曹立锋

郑广浩

周建钦

占嘉豪

叶泽昌

郭晨悦

赵帅

董倚宏

李达

陈玉全

刘文炎

李炯乐

李邦正

刘世龙

陈虹君

席亚楠

陈芳

李畅

陈子宏

陈红秀

董煦君

     

 

校第十四届活动会理学院优异先生活动员名单

 

石婉玉

男子组  12人团体跳长绳

2

男女各10x60接力

6

垫排

1

徐宁

男子组  12人团体跳长绳

2

垫排

1

夏娟迪

两人三足

3

男女各10x60接力

6

男女同床异梦接力

4

100m

2

李悠然

两人三足

3

男女各10x60接力

6

男女同床异梦接力

4

男子跳远

7

男子4*100接力

7

王文虎

男女各10x60接力

6

双人跳绳

8

男女同床异梦接力

4

女子4*100接力

4

女子4*400接力

3

杨峻峰

双人跳绳

8

李斌

摸石过河

6

黄玮璇

单人30m四足跑

6

谭方敏

单人一分钟双摇

6

于晨光

男子跳高

8

刘欣妍

男子铁饼

4

男子标枪

2

肖钰皓

男女各10x60接力

6

男子组  12人团体跳长绳

2

男子铁饼

6

郑增权

男女各10x60接力

6

男女同床异梦接力

4

女子100m

5

400米栏

1

女子4×400接力

3

女子4*100接力

4

张新新

男女各10x60接力

6

男女同床异梦接力

4

女子4*400接力

3

女子4*100接力

4

女子100m

6

甘家健

女子三级跳

4

殷泽媛

男子3000m

2

陈红秀

男子组  12人团体跳长绳

2

男女同床异梦接力

4

男女各10x60接力

6

男子4*100接力

7

华晨晔

男女各10x60接力

6

男女同床异梦接力

4

男子4*100接力

7

杨丹妮

男子4*100接力

7

李牛顿

男女各10x60接力

6

男女同床异梦接力

4

女子4*100接力

4

曽宬

女子跳远

4

元浩

女子5000m

5

杨浩然

女子5000m

6

杨关宇

男女各10x60接力

6

男女同床异梦接力

4

女子4*400接力

3

姚荣平

男子标枪

3

马晓倩

男子标枪

6

周雪

男子组  12人团体跳长绳

2

孔子悦

男子组  12人团体跳长绳

2

陈婉莹

男子组  12人团体跳长绳

2

孙婧

男子组  12人团体跳长绳

2

刘琰珂

男子组  12人团体跳长绳

2

韩贝荣

男子组  12人团体跳长绳

2

樊冰冰

男子组  12人团体跳长绳

2

郑博文

男女各10x60接力

6

男女同床异梦接力

4

魏思远

男女各10x60接力

6

男女同床异梦接力

4

张文博

男女各10x60接力

6

男女同床异梦接力

4

李邦正

男女各10x60接力

6

男女同床异梦接力

4

刘嘉宁

男女各10x60接力

6

男女同床异梦接力

4

王嘉璇

男女各10x60接力

6

董煦君

男女各10x60接力

6

兰精灵

男女各10x60接力

6

张茜靖

男女各10x60接力

6

男女同床异梦接力

4

陈卫卫

男女同床异梦接力

4

肖寒胜

男女同床异梦接力

4

 

      
      
【封闭窗口】